Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово"
Архив NEWSru.com
Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово"
 
 
 
Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово"
Архив NEWSru.com

В связи с повышенным общественным вниманием к ситуации, сложившейся вокруг аэропортового комплекса "Домодедово", Минтранс России выпустил специальный пресс-релиз, где сообщил свою официальную позицию по этому вопросу.

Министерство транспорта поддерживает озабоченность руководства Московской области ситуацией вокруг аэропорта "Домодедово" и отмечает, что действия по урегулированию имущественных отношений в аэропорту должны осуществляться с учетом результатов ранее проведенных в аэропорту "Домодедово" проверок, говорится в документе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Минтранс заинтересован в скорейшем разрешении конфликта и надеется, что возникшая ситуация не будет иметь негативных последствий для деятельности аэропорта.

Чиновники также подчеркивают, что группа компаний "Ист Лайн", управляющая аэропортом, внесла значительный вклад в развитие Международного аэропорта "Домодедово" и зарекомендовала себя как эффективный эксплуатант имущественного комплекса аэропорта.

Программа реконструкции, начатая в 1995 году, является самой масштабной в истории развития российских аэропортов за последние 30 лет. На реализацию этой программы было направлено около 30 млрд рублей негосударственных инвестиций. В настоящее время "Домодедово" занимает лидирующую позицию среди аэропортов Российской Федерации, на его долю приходится около 47% объемов пассажирских перевозок страны, пассажиропоток в 2005 году приблизится к отметке 14 млн человек. "Домодедово" является бесспорным национальным лидером по уровню сервиса и безопасности. За короткий срок аэропорт, показывая беспрецедентную динамику роста, стал крупнейшим в Восточной Европе и СНГ", - подчеркивается в пресс-релизе министерства.