Презентация четырех моделей грузовиков "КАМАЗ" прошла в свободной экономической зоне аргентинского города Ла-Плата - столице провинции Буэнос-Айрес. Российская компания и аргентинская фирма "Семару" достигли договоренности о поставке в октябре в Аргентину 50 грузовиков, сообщил заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" Анатолий Самаренкин. В ноябре начнется их продажа. "Семару" - официальный импортер завода "КАМАЗ" в Аргентине - будет не только продавать грузовики, но и заниматься их техническим обслуживанием.

В российских грузовиках аргентинцев привлекают такие показатели, как грузоподъемность в 15-20 тонн, неприхотливость в эксплуатации, а также цена, которая значительно ниже зарубежных аналогов. К тому же российский самосвал окупается за год активной работы, передает РИА "Новости".

Четыре грузовика, который были представлены сегодня, сразу же приобрела провинция Чубут. Руководство компании считает, что это - начало непростого пути по возвращению на аргентинский рынок продукции ОАО "КАМАЗ", в свое время прекрасно зарекомендовавшей себя на юге страны в Патагонии.