"Сибур" и "Газпром" готовят мировое соглашение, которое планируется подписать в ближайшие дни, заявил президент РСПП Аркадий Вольский на пресс-конференции во вторник в Москве
Архив NTVRU.com
"Сибур" и "Газпром" готовят мировое соглашение, которое планируется подписать в ближайшие дни, заявил президент РСПП Аркадий Вольский на пресс-конференции во вторник в Москве Вольский отметил, что считает необходимым вернуть долги и что на прошедшей встрече представители "Сибура" уверили его, будто такая возможность есть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сибур" и "Газпром" готовят мировое соглашение, которое планируется подписать в ближайшие дни, заявил президент РСПП Аркадий Вольский на пресс-конференции во вторник в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вольский отметил, что считает необходимым вернуть долги и что на прошедшей встрече представители "Сибура" уверили его, будто такая возможность есть
ТВ6
 
 
 
Мировое соглашение с "Газпромом" будет подписано "буквально днями"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вольский заявил, что планирует встретиться с главой "Газпрома" Алексеем Миллером
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура РФ 7 января возбудила уголовное дело на основании проверки, проведенной по обращению руководства "Газпрома" в связи с фактами увода активов его дочерней компании "Сибур"
NTVRU.com
 
 
 
Задержаны президент "Сибура" Яков Голдовский, член правления "Газпрома" и председатель совета директоров "Сибура" Вячеслав Шеремет и вице-президент "Сибура" Евгений Кощиц; Шеремет освобожден под подписку о невыезде
Архив NTVRU.com

"Сибур" и "Газпром" готовят мировое соглашение, которое планируется подписать в ближайшие дни, заявил президент РСПП Аркадий Вольский на пресс-конференции во вторник в Москве.

По словам Вольского, во вторник он встречался с представителями "Сибура". Представители нефтехимической компании, руководство которой обвиняют в уводе активов из-под контроля "Газпрома", заявили, что мировое соглашение готовится и "Сибур" обсуждает его с газовым монополистом.

В связи с этим Вольский отметил, что считает необходимым вернуть долги и что на прошедшей встрече представители "Сибура" уверили его, будто такая возможность есть.

Как ожидает председатель РСПП, "завтра-послезавтра вопрос будет решен, мировое соглашение с "Газпромом" будет подписано "буквально днями".

Вольский также заявил, что планирует встретиться и с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. При этом он отметил, что, по его мнению, "позиция Миллера в этой истории абсолютно правильная".

Генпрокуратура РФ 7 января возбудила уголовное дело на основании проверки, проведенной по обращению руководства "Газпрома" в связи с фактами увода активов его дочерней компании "Сибур".

В ходе следственных действий в рамках уголовного дела были задержаны три человека - президент "Сибура" Яков Голдовский, член правления "Газпрома" и председатель совета директоров "Сибура" Вячеслав Шеремет и вице-президент "Сибура" Евгений Кощиц. Шеремет был освобожден на прошлой неделе под подписку о невыезде.

"Газпром" владеет контрольным пакетом акций АК "Сибур".