В немецком городе Кельн со следующего года вводится налог на деятельность борделей, а также саун и массажных кабинетов, которые предоставляют эротические услуги
kvad.com
В немецком городе Кельн со следующего года вводится налог на деятельность борделей, а также саун и массажных кабинетов, которые предоставляют эротические услуги Для борделей ставка налога определена в 150 евро за кровать в месяц, передает Ananova. "Я не удивлюсь, если это нововведение отразится на стоимости услуг", - отмечает представитель администрации города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В немецком городе Кельн со следующего года вводится налог на деятельность борделей, а также саун и массажных кабинетов, которые предоставляют эротические услуги
kvad.com
 
 
 
Для борделей ставка налога определена в 150 евро за кровать в месяц, передает Ananova. "Я не удивлюсь, если это нововведение отразится на стоимости услуг", - отмечает представитель администрации города
Архив NEWSru.com

В немецком городе Кельн со следующего года вводится налог на деятельность борделей, а также саун и массажных кабинетов, которые предоставляют эротические услуги.

Для борделей ставка налога определена в 150 евро за кровать в месяц, передает Ananova. "Я не удивлюсь, если это нововведение отразится на стоимости услуг", - отмечает представитель администрации города.

Введения налогов не удалось избежать также циркам и ярмаркам с балаганами. Однако наибольшие поступления в казну Кельна ожидаются все-таки от секс-индустрии.

"Кельн - большой город, и здесь много такого рода заведений. По нашим подсчетам, их прибыль составляет порядка 2 млн евро", - заявил представитель администрации.

В Германии во многих городах введены налоги на торговлю эротической продукцией и стриптиз-клубы. Однако, по признанию немцев, налог на услуги проституток - это что-то новенькое.

После последних изменений в законодательстве, городские власти вправе сами решать, налоги на какие "развлечения" они могут ввести.