Проезд в московском метро подорожает с Нового года
Архив NEWSru.com
Проезд в московском метро подорожает с Нового года
 
 
 
Проезд в московском метро подорожает с Нового года
Архив NEWSru.com

Московский метрополитен работает над пересмотром тарифов на проезд на будущий год. Об этом РИА "Новости" рассказала глава пресс-службы метро Елена Крылова. "На этой неделе мы получили поручение в рамках подготовки бюджета на будущий год разработать предложения по изменению тарифной шкалы", - сказала Крылова.

По ее словам, ничего экстраординарного в этом факте нет: в проекте бюджета заложено повышение цен на проезд в среднем на 15-20% в год в связи с инфляцией. Напомним, рост цен в нынешнем году, по правительственному прогнозу, не должен превысить 11%.

Крылова подчеркнула, что предложения Московского метрополитена не будут носить окончательного характера - они подлежат утверждению Региональной энергетической комиссией.

Напомним, что на днях первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития столицы Валерий Жаров говорил на заседании одной из комиссий Мосгордумы об ожидаемом повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. С другой стороны, проект бюджета Москвы на 2006 год предусматривает увеличение субсидий транспортным организациям. Метрополитену, по данным Жарова, предполагается выделить 4,3 млрд рублей.

Последнее по времени повышение тарифов на проезд на столичной "подземке" было проведено 1 января 2005 года. Стоимость одной поездки возросла тогда с 11 до 13 рублей.