Президент встретится к олигархами, чтобы обсудить посткризисную Россию
Архив NEWSru.com
Президент встретится к олигархами, чтобы обсудить посткризисную Россию
 
 
 
Президент встретится к олигархами, чтобы обсудить посткризисную Россию
Архив NEWSru.com

В среду Дмитрий Медведев принимает руководство Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В рамках подготовки президентского послания Федеральному собранию он собирается выслушать предложения отечественных предпринимателей по модернизации экономики и посткризисному развитию, пишет деловой портал BFM.ru.

Главным докладчиком еще на прошлой неделе был назначен член правления РСПП, глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман.

Президент счел нужным объяснить, почему подготовка доклада поручена именно главе "Альфа-групп": "Хотел бы, чтобы вы, как один из руководителей РСПП, подготовили свой анализ того, как страна сейчас переходит из кризисной фазы в фазу развития, какие есть сценарии, - сказал Дмитрий Медведев. - Потому что нужно послушать, безусловно, и предложения представителей нашего крупного бизнеса".

Кроме того, Медведев заявил: "Огромное количество людей работает на ваших предприятиях, и, конечно, мне было бы полезно узнать о том, как вы считаете правильным осуществлять эту стратегию выхода, о которой сегодня говорят на самых разных площадках, включая и саммиты "Большой двадцатки", - резюмировал глава Российского государства.

Первый исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев в интервью радиостанции Business FM назвал следующие проблемы, которые могут быть затронуты на этой встрече: "Бизнес, конечно, в целом тревожит доступность кредитного ресурса. И проблема плохих долгов. Но самая важная, ведущая проблема - это создание спроса внутри российской экономики. Если мы не создадим его, то из кризиса будем выбираться долго".