Госдума разрешила выселять из квартир за долги по квартплате
Архив NEWSru.com
Госдума разрешила выселять из квартир за долги по квартплате В соответствии с принятой поправкой, если оплата жилья не производится в течение 6-ти месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума разрешила выселять из квартир за долги по квартплате
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с принятой поправкой, если оплата жилья не производится в течение 6-ти месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель правительства отметил, что в настоящее время по действующему законодательству человека можно выселить из его квартиры, но без предоставления жилья
Архив NEWSru.com

Госдума разрешила выселять из квартир за долги по квартплате. Соответствующую поправку депутаты внесли в закон "Об основах федеральной жилищной политики".

За принятие этой поправки при необходимых 226 голосах проголосовало 248 депутатов, 101 - против, воздержавшихся не было, передает РИА "Новости".

В соответствии с принятой поправкой, если оплата жилья не производится в течение 6-ти месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке. Им должны будут предоставить жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Представитель правительства отметил, что в настоящее время по действующему законодательству человека можно выселить из его квартиры, но без предоставления жилья.

Таким образом, по мнению правительства и поддержавших поправку депутатов, с ее принятием из законодательства исключается норма, по которой человека можно совсем лишить жилья.