Советник президента по вопросам экономики Андрей Илларионов может занять пост первого заместителя министра финансов
Архив NTVRU.com
Советник президента по вопросам экономики Андрей Илларионов может занять пост первого заместителя министра финансов Председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Советник президента по вопросам экономики Андрей Илларионов может занять пост первого заместителя министра финансов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин
Архив NTVRU.com

Советник президента по вопросам экономики Андрей Илларионов может занять пост первого заместителя министра финансов, курирующего макроэкономический блок, взамен Сергея Игнатьева, утвержденного Госдумой на посту председателя ЦБ РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий осведомленный источник в Министерстве финансов России.

По словам собеседника агентства, сейчас есть несколько кандидатов на замещение вакантного поста в Минфине, на рассмотрении у вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина находится список возможных претендентов из семи фамилий.

В прессе, однако, появилась информация о том, что решение уже принято: сменит Сергея Игнатьева в должности первого замминистра финансов нынешний замруководителя секретариата Михаила Касьянова Олег Буклемишев. В настоящее время он курирует вопросы, связанные с международной деятельностью правительства и премьер-министра, анализом и прогнозом макроэкономической ситуации, контактами с отечественными и иностранными инвесторами, международными финансовыми организациями, а также с подготовкой публичных выступлений премьера. Координирует работу консультативного совета по иностранным инвестициям и правительственной комиссии по внешнему долгу и внешним финансовым активам России.

В пресс-службе Минфина говорят, что информация о возможном назначении Илларионова "не более чем слух". Сейчас вопросы, которыми занимался в Минфине Игнатьев, распоряжением вице-премьера и главы ведомства Алексея Кудрина переданы первому заместителю министра финансов Алексею Улюкаеву.