ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка"
Архив NEWSru.com
ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка"
 
 
 
ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка"
Архив NEWSru.com

Банк России с 21 июля отозвал лицензии у двух московских банков - Объединенного банка промышленных инвестиций и "Тайм Банка", сообщается на сайте регулятора.

ОБПИ является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал на 1 апреля 2015 года 342 место в банковской системе РФ.

В ЦБ РФ рассказали о том, что "Объединенный банк промышленных инвестиций" размещал денежные средства в низкокачественные активы и, кроме того, не создавал адекватных принятым рискам резервов. Банк не смог вовремя исполнить свои обязательства перед кредиторами. Также сообщается о том, что кредитная организация предоставила в соответствующий надзорный орган недостоверную информацию о себе, скрыв наличие оснований для отзыва лицензий.

В банке назначена временная администрация.

"Тайм Банк" по величине активов банк занимал на 1 апреля 2015 года 610 место в банковской системе и также является участником системы страхования вкладов.

Этот банк проводил высокорискованную кредитную политику. Кроме того, он оказался вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма "Тайм Банка" не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России.