Власти США снова оштрафовали Deutsche Bank
Global Look Press
Власти США снова оштрафовали Deutsche Bank
 
 
 
Власти США снова оштрафовали Deutsche Bank
Global Look Press

Федеральная резервная система США (ФРС) оштрафовала Deutsche Bank на 156,6 млн долларов, говорится в сообщении ФРС. В частности, крупнейший немецкий банк оштрафован за "небезопасные практики на внешних валютных рынках", сообщает "Интерфакс".

Это далеко не первый штраф, который Deutsche Bank получает в США. В конце марта 2017 года суд штата Коннектикут постановил, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 млн долларов из-за манипуляций с процентными ставками.

Ранее банк была оштрафован на 425 млн за схему "зеркальных сделок" с российскими акциями. Еще один крупный штраф - около 200 млн долларов - может быть наложен Великобританией по тому же обвинению.

Регуляторы в обеих странах решили, что через подразделения крупнейшего коммерческого банка Германии отмыто около 10 млрд долларов в Москве, Лондоне и Нью-Йорке. В течение нескольких лет у банка были возможности обнаружить, расследовать и прекратить эти схемы, но руководство проигнорировало их.

Убыток Deutsche Bank по итогам 2016 года составил 1,4 млрд евро. Причиной убытков, в частности, стали обвинения в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, в результате чего Deutsche Bank согласился на выплату 7,2 млрд евро в качестве штрафов и компенсаций.