"Аэрофлот" второй раз отказался от участия в приватизации Alitalia
Архив NEWSru.com
"Аэрофлот" второй раз отказался от участия в приватизации Alitalia
 
 
 
"Аэрофлот" второй раз отказался от участия в приватизации Alitalia
Архив NEWSru.com

"Аэрофлот - российские авиалинии" во второй раз отказалcя от участия в приватизации итальянской авиакомпании Alitalia.

"Аэрофлот" сообщил, что менеджмент компании решил отказаться от участия в проекте приватизации Alitalia", - говорится в сообщении крупнейшего итальянского авиаперевозчика, распространенном в понедельник вечером.

Италии принадлежит в Alitalia 49,9% акций, большую часть этого пакета - 39,9% планировалось продать летом. В апреле министерство транспорта Италии заявило, что покупателю придется выложить за приносящую убытки Alitalia около 3 млрд евро, причем половина этой суммы будут уплачена за сам пакет, а вторая половина пойдет на реструктуризацию.

Alitalia имеет долги на 1,1 млрд евро и уже четыре года не получала прибыли, сообщает "Интерфакс". В середине июля аукцион по продаже Alitalia был отменен после того, как последний претендент на покупку ее акций отказался от участия в торгах из-за слишком жестких условий продажи пакета.

В сентябре Alitalia возобновила переговоры с потенциальными покупателями, в число которых входят Air France-KLM Group, Deutsche Lufthansa, "Аэрофлот". В число претендентов вошли также американская инвесткомпания TPG Inc., итальянская частная авиакомпания Air One и группа инвесторов во главе с итальянским бизнесменом Антонио Балдассаре.