РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве
Архив NEWSru.com
РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве Идея проекта состоит в том, чтобы на базе станции Каланчевская в районе площади Трех вокзалов построить новый транспортный узел, соединив его со всеми тремя аэропортами Москвы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Идея проекта состоит в том, чтобы на базе станции Каланчевская в районе площади Трех вокзалов построить новый транспортный узел, соединив его со всеми тремя аэропортами Москвы.
Вести
 
 
 
Площадь застройки вокзального комплекса составит 200-300 тысяч кВ. м
virtualflowers.ru

Правление "Российских железных дорог" в целом одобрило генеральную схему развития московского железнодорожного узла, рассказали "Ведомостям" два источника в монополии. Идея проекта состоит в том, чтобы на базе станции Каланчевская в районе площади Трех вокзалов построить новый транспортный узел, соединив его со всеми тремя аэропортами Москвы.

Схема должна быть доработана в течение двух недель. Предполагается, что строительство займет два-три года. Помимо трех аэропортов, можно будет уехать в Санкт-Петербург по высокоскоростной ветке.

Компания планирует приступить к проектированию через два-три месяца. Площадь застройки вокзального комплекса составит 200-300 тысяч кВ. м. На этой территории должны быть построены пересадочный центр, аэровокзальный комплекс и вокзал для высокоскоростных магистралей. Также комплекс будет включать гостиницу, бизнес-центр, паркинг и торговые площади.

Комплекс можно разместить на месте нынешних складов, принадлежащих железным дорогам, говорит источник в РЖД.

Существенных инвестиций в железнодорожную инфраструктуру на начальном этапе не потребуется. Необходимо лишь построить ветку до "Шереметьево". В аэропорты "Домодедово" и "Внуково" с Каланчевской можно проехать через малое кольцо Московской железной дороги.