"АвтоВАЗ" не будет повышать цены из-за изменения пошлин на иномарки
Архив NTVRU.com
 "АвтоВАЗ" не будет повышать цены из-за изменения пошлин на иномарки  "АвтоВАЗ" поднимал цены на автомобили в связи с инфляцией и ростом тарифов естественных монополий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АвтоВАЗ" не будет повышать цены из-за изменения пошлин на иномарки
Архив NTVRU.com
 
 
 
"АвтоВАЗ" поднимал цены на автомобили в связи с инфляцией и ростом тарифов естественных монополий
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Даже если государство не примет меры по ограничению ввоза старых иномарок, это не осложнит жизнь "АвтоВАЗу"
Архив NTVRU.com

АО "АвтоВАЗ" не намерено повышать цены на автомобили в связи с возможным изменением пошлин на иномарки и их стоимости, заявил "Интерфаксу" директор московского представительства "АвтоВАЗа" Юрий Зекцер.

"Цены на машины "АвтоВАЗа" не привязаны к пошлинам на иномарки", - сказал он, комментируя положения концепции развития российской автомобильной промышленности, касающиеся пошлин на ввозимые в страну автомобили.

По словам Зекцера, "АвтоВАЗ" поднимал цены на автомобили в связи с инфляцией и ростом тарифов естественных монополий". "Сейчас подорожал металлопрокат, и это единственная причина по которой наша продукция может вырасти в цене", - сказал он.

Зекцер считает, что старые недорогие иномарки не составят серьезной конкуренции автомобилям ВАЗ. "В прошлом году в России было продано 600 тыс. таких машин, а "АвтоВАЗ" продал на 4,5 процента больше", - отметил он.

"Даже если государство не примет меры по ограничению ввоза старых иномарок, это не осложнит жизнь "АвтоВАЗу", - считает он. При этом директор московского представительства компании подчеркнул, что такие ограничения были бы целесообразны. "Надо постепенно избавляться от старых машин", - сказал он. "Польша, например, уже ввела запрет на ввоз иномарок старше 5 лет, и это не отразилось на внутреннем рынке", - отметил Зекцер.