Касьянов встречается с руководителями отечественного нефтяного бизнеса
Архив NTVRU.com
Касьянов встречается с руководителями отечественного нефтяного бизнеса Результаты этой встречи могут повлиять и на характер наших отношений с Западом и ОПЕК...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов встречается с руководителями отечественного нефтяного бизнеса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Результаты этой встречи могут повлиять и на характер наших отношений с Западом и ОПЕК...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и на международный рынок нефти, не говоря уже о российской экономике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-премьер Христенко в преддверии заседания заявил, что ситуация на рынке нефти "стабильная и предсказуемая"
Архив NTVRU.com

В среду состоится встреча председателя правительства Михаила Касьянова с руководителями отечественного нефтяного бизнеса. Результаты этой встречи могут оказать существенное влияние и на международный рынок нефти, и на характер наших отношений с Западом и ОПЕК, не говоря уже о российской экономике, считает РИА "Новости".

России в ближайшее время предстоит решить: сохранять ли после первого квартала 2002 года ограничения экспорта на 150 тыс. баррелей в день, принятые под давлением ОПЕК, или наращивать поставки, имея перспективу "ценовой войны" с арабскими странами?

Косвенно о том, что Россия не пойдет на продление этих соглашений, свидетельствуют слова вице-премьера Христенко. В преддверии заседания он заявил, что ситуация на рынке нефти в настоящее время "стабильная и предсказуемая", несмотря на незначительные колебания цен на этот вид топлива. Именно это, по его словам, и станет "основным мотивом" при принятии решений, связанных с экспортом нефти во втором квартале этого года.