Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков
Архив NTVRU.com
Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деньги будут распределны между 530 нынешними и бывшими менеджерами
Архив NTVRU.com

Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков. Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста.

Как сообщает британская Guardian, материал которой публикует Инопресса, деньги будут распределны между 530 нынешними и бывшими менеджерами. В обмен на это, по условиям предварительного соглашения, с компании снимут все обвинения.

Истцы заявили, что Ford пользовался введенной бывшим главой компании Жаком Насером системой присвоения ежегодных рейтингов сотрудникам в соответствии с результатами их работы, чтобы заменять белых мужчин, занимающих посты руководителей среднего звена, представителями различных меньшинств и женщинами.

Поиски справедливости начались после того, как Нассер был уволен и его место занял Уильям Клэй Форд-младший, правнук создателя компании Генри Форда.

Уильям Форд подчеркнул, что его главной задачей было улучшить отношения между руководством и сотрудниками компании. Он подчеркнул, что считает принятое решение "действительно справедливым". По словам пресс-секретаря Ford, оно "дает понять нашим сотрудникам, что мы хотим улучшить отношения и двигаться вперед".

Представляющий интересы части истцов адвокат Глен Ленхофф не скрывает удовлетворения: "Наши клиенты довольны тем, что им удалось договориться с компанией, особенно в то время, когда ей руководит Билл Форд. Мы работали вместе и добились хорошего результата".