Для подготовки реализации новой программы реновации устаревшего жилого фонда в текущем году расходы бюджета Москвы будут увеличены на 96,5 млрд рублей, на эту же сумму возрастет дефицит городской казны
Moscow-Live.ru
Для подготовки реализации новой программы реновации устаревшего жилого фонда в текущем году расходы бюджета Москвы будут увеличены на 96,5 млрд рублей, на эту же сумму возрастет дефицит городской казны Ранее один из авторов законопроекта о сносе московских "хрущевок" депутат Госдумы Николай Гончар сообщил, что "цена проекта, по предварительным расчетам, примерно 3,5 трлн рублей"
 
 
 
Для подготовки реализации новой программы реновации устаревшего жилого фонда в текущем году расходы бюджета Москвы будут увеличены на 96,5 млрд рублей, на эту же сумму возрастет дефицит городской казны
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее один из авторов законопроекта о сносе московских "хрущевок" депутат Госдумы Николай Гончар сообщил, что "цена проекта, по предварительным расчетам, примерно 3,5 трлн рублей"
Moscow-Live.ru

Для подготовки реализации новой программы реновации устаревшего жилого фонда в текущем году расходы бюджета Москвы будут увеличены на 96,5 млрд рублей, на эту же сумму возрастет дефицит городской казны.

Из-за такого увеличения общие расходы бюджета Москвы впервые в истории превысят 2 трлн рублей, достигнув 2 трлн 73 млрд.

Соответствующий проект изменений в бюджет столицы на текущий год внес в Мосгордуму мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс". В документе, внесенном на рассмотрение депутатов, отмечается, что для реновации жилья необходимо выполнение подготовительных мероприятий: формирование земельных участков для строительства новых домов, подготовка дополнительных площадок для строительства "стартовых" домов для переселенцев, а также выполнение предпроектных и проектных работ.

"Предлагается увеличить объем средств на мероприятия по осуществлению городом Москвой функций столицы Российской Федерации, а также полномочий по предметам совместного ведения на 2017 год в размере 96,5 млрд рублей", - говорится в пояснительной записке.

В ней сообщается, что с принятием поправок в столичный бюджет отношение дефицита бюджета Москвы к объему собственных доходов (без учета федеральных средств) составит 17,9%. "Принимая во внимание, что в качестве основного источника финансирования дефицита используются остатки средств бюджета на 1 января текущего года, размер дефицита соответствует требованиям, установленным Бюджетным кодексом РФ", - говорится в документе.

Ранее один из авторов законопроекта о сносе московских "хрущевок" депутат Госдумы Николай Гончар сообщил, что "цена проекта, по предварительным расчетам, примерно 3,5 трлн рублей".