Путин поставил "суперзадачу" - повысить уровень жизни россиян
Вести
Путин поставил "суперзадачу" - повысить уровень жизни россиян
 
 
 
Путин поставил "суперзадачу" - повысить уровень жизни россиян
Вести

Президент России Владимир Путин одобряет плюрализм в парламенте, но считает, что разные ветви власти должно объединять чувство ответственности перед страной, чтобы решить "суперзадачу" - повышение уровня жизни граждан.

"Мне очень приятно, что сегодняшний стиль Федерального Собрания заключается не в единомыслии и - как бы кого не обидеть - не связан с театрализацией государственной деятельности, это в значительной степени преодолено и осталось в прошлом", - сказал глава государства, вручая госнаграды парламентариям. По его мнению, "конечно, нужны споры, в них рождается истина, нужно уважать мнение и меньшинства, и большинства при решение крупных государственных задач, поиски этих решений".

"Нас всех должно объединять чувство ответственности перед страной и гражданами, которые нам доверяют", - подчеркнул Путин.

27 апреля будет отмечаться 100-летие российского парламентаризма, напоминает ИТАР-ТАСС.

Президент признал, что "кое-что удалось сделать (ветвям власти) за прошедшие годы", поэтому награды, врученные сегодня депутатам, "безусловно, являются заслуженными".

"Вместе с тем очень много еще нерешенных проблем. Прежде всего, необходимо много сделать, чтобы поднять уровень жизни граждан", - поставил задачу глава государства. Он назвал это "суперзадачей для всей власти, всех ее уровней и направлений".

Кроме того, по словам Путина, "многое предстоит, чтобы сделать экономику современной, конкурентоспособной, быстро развивающейся, предстоит много сделать, чтобы жизнь в России была безопаснее". "Но самый главный залог успеха в решении этих задач - объединение усилий", - убежденно сказал президент.