Rolls-Royce и Hitachi увольняют людей
Архив NTVRU.com
Rolls-Royce и Hitachi увольняют людей Rolls-Royce и Hitachi увольняют людей
 
 
 
Rolls-Royce и Hitachi увольняют людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Rolls-Royce и Hitachi увольняют людей
Архив NTVRU.com

Обеспокоенные падением спроса на продукцию из-за замедления мировой экономики, компании занялись повальной реструктуризацией. В нынешней ситуации только безумец не думает о сокращении расходов, для большинства это лишь вопрос времени.

Очередные сокращения намечаются в японской Hitachi, которая теперь предполагает сократить 3100 человек в Японии. Также об увольнении 5000 человек и снижении прибылей объявила английская Rolls-Royce Plc √ производитель авиационных двигателей.

По прогнозу RR, поставки авиационных двигателей в 2002 году сократятся на 30% из-за спада в авиационной отрасли, причиной которого в свою очередь были теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщает Reuters.

Японская компания уже объявляла ранее о намерении осуществить реструктуризацию и грядущих сокращениях, однако всего через два месяца после утверждения плана Hitachi вынуждена пересмотреть его: для смягчения последствий продолжающейся рецессии в Японии компания предусматривает еще более масштабные увольнения, еще более жесткие ограничения с целью ограничить издержки.