News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками
News Outdoor
News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками
 
 
 
News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками
News Outdoor

News Outdoor Group объявила, что погасила 1,34 млрд рублей налоговой задолженности своей российской "дочки" ООО "Ньюс аутдор". Для выплат использованы исключительно средства группы, в том числе полученные от продажи ее польских активов группы немецкой группе Strоer за 26 млн евро.

Как напоминают "Ведомости", налоговики обвиняли крупнейшего российского оператора наружной рекламы, News Outdoor в том, что он в 2005-2006 годах неправомерно использовал режим ЕНВД, на который имели право компании, распространяющие наружную рекламу.

News Outdoor не смогла предоставить документы, подтверждающие ее деятельность в качестве оператора наружной рекламы. Документы были утеряны контролирующими органами в ходе предыдущих проверок, говорили представители News Outdoor.

Налоговики на основе расчетного метода в конце 2008 года начислили News Outdoor НДС, налог на прибыль и штрафы. Арбитражный суд в трех инстанциях подтвердил это решение.

"Теперь, когда вопрос с задолженностью полностью закрыт, мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие с налоговыми органами в рамках действующего налогового законодательства", - сказал Максим Ткачев, управляющий директор News Outdoor Group.

Более 80% группы News Outdoor в России принадлежит News Corp. Руперта Мердока. Убытки компании за первое полугодие 2010 года составили 170 млн рублей.