Министр финансов Великобритании Гордон Браун
Архив NEWSru.com
Министр финансов Великобритании Гордон Браун
 
 
 
Министр финансов Великобритании Гордон Браун
Архив NEWSru.com

Глобальная экономика может оказаться перед перспективой самого значительного спада за последние три десятилетия. С таким прогнозом выступил в понедельник в Палате общин министр финансов Великобритании Гордон Браун, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Это связано с тем, что впервые со времен нефтяного кризиса 1970-х годов Америка, Европа и Азия оказались перед перспективой "одновременного замедления темпов экономического роста", заявил Браун.

Крупнейшие промышленно развитые страны, указал он, переживают период "самого резкого сокращения темпов экономического роста со времени спада 1974 года и самое серьезное замедление промышленной активности со времен нефтяного кризиса".

В этих условиях, подчеркнул министр финансов, британское правительство "должно проводить стабильный курс, быть бдительным по отношению к возникающим рискам, строго придерживаться основополагающих принципов и быть готовым к твердым и решительным действиям совместно с нашими зарубежными партнерами в принятии правильных решений, рассчитанных на дальнюю перспективу".