Ситуация на музыкальном рынке все хуже и хуже, о чем свидетельствует пример EMI
Архив NTVRU.com
Ситуация на музыкальном рынке все хуже и хуже, о чем свидетельствует пример EMI Корпорация, чьими клиентами являются Pink Floyd и Робби Вильямс закончила полугодие с убытками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация на музыкальном рынке все хуже и хуже, о чем свидетельствует пример EMI
Архив NTVRU.com
 
 
 
Корпорация, чьими клиентами являются Pink Floyd и Робби Вильямс закончила полугодие с убытками
Архив NTVRU.com
 
 
 
И это притом, что EMI четко придерживается графика выпуска новых альбомов
Архив NTVRU.com

Сегодня британская звукозаписывающая корпорация EMI Plc. объявила о том, что завершит полугодие с убытком в 56,6 млн. фунтов.

Руководство компании сообщает, что ситуация в экономике развивается по принципу "чем дальше, тем хуже" и это весьма затрудняет возможность прогноза развития бизнеса даже на ближайшие месяцы. "Окончательные результаты по итогам года будут в огромной степени зависеть от общей ситуации на рынке, которая, если судить по последним двум месяцам, не обещает ничего хорошего", - говорится в заявлении председателя совета директоров EMI Эрика Николи. Впрочем, компания, тем не менее надеется на улучшение во втором полугодии, рассчитывая на традиционный рост продаж под Рождество, сообщает Financial Times.

В сентябре компания, чьими клиентами являются такие гранды, как Rolling Stones, Pink Floyd и Робби Вильямс, предупреждала, что уровень прибыли снизится по итогам года на 20%, несмотря на то что фирма строго придерживается своего графика выпуска новых альбомов. Причина столь плачевного положения - резкое сокращение объемов продаж в Соединенных Штатах, которые являются крупнейшим в мире рынком музыкальной продукции.