Отдых в Крыму может резко подорожать
Global Look Press
Отдых в Крыму может резко подорожать
 
 
 
Отдых в Крыму может резко подорожать
Global Look Press

В летний период россиян с большой вероятностью ждет резкое подорожание отдыха в Крыму, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

Уже сейчас туроператоры, по данным РСТ, покупают пакеты туров на лето по цене выше обычной на 15-20%. К началу сезона рост может составить 30%. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а также на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет, два самых популярных направления выездного туризма.

Тюрина сравнивает ситуацию в Крыму с прошлогодним повышением цен в Анапе и Геленджике, где из-за резкого роста на жилье для туристов спрос упал на 30-50%.

Она также напоминает, что в прошлом году спрос на отдых в Крыму увеличился благодаря решению транспортной проблемы, а не благодаря "личным заслугам отельеров".

При этом она отмечает, что ранее стоимость отдыха в Крыму всегда была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество.

"Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой", - резюмировала Тюрина.