Доллар упал на 6 копеек, евро - взлетел на 27,5
Фото NEWSru.com
Доллар упал на 6 копеек, евро - взлетел на 27,5
 
 
 
Доллар упал на 6 копеек, евро - взлетел на 27,5
Фото NEWSru.com

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, понизился на 6,29 копейки и составил 29,8252 рубля, сообщает "Финмаркет".

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" вырос на 27,50 копейки - до 40,1828 рубля.

Рубль слегка ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость увеличилась на 9 копеек и составила 34,49 рубля по сравнению с 34,40 рубля во вторник.

На рынке Forex курс доллара снижается снижается против основных валют после того, как фиксинг по паре доллар/юань прошел на рекордно низком уровне перед переговорами президентов США и Китая. По ожиданиям многих, в ходе этой встречи лидеры коснутся требований Вашингтона, настаивающего на том, чтобы Пекин допустил более быстрое укрепление своей валюты

Доллар упал до двухнедельного минимума против иены и торгуется в районе месячного минимума против евро.

Доллару также навредили ожидания того, что данные по рынку жилья на этой неделе вряд ли будут достаточно сильными, чтобы побудить Федеральную резервную систему (ФРС) подумать об уменьшении размеров своих масштабных операций по покупке государственных облигаций, отмечают дилеры.