Американский концерн Kraft Foods Inc. выставил официальное предложение о покупке британской Cadbury Plc, говорится в пресс-релизе Kraft
Reuters
Американский концерн Kraft Foods Inc. выставил официальное предложение о покупке британской Cadbury Plc, говорится в пресс-релизе Kraft Мы уверены, что это предложение является выгодным для акционеров Cadbury
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский концерн Kraft Foods Inc. выставил официальное предложение о покупке британской Cadbury Plc, говорится в пресс-релизе Kraft
Reuters
 
 
 
Мы уверены, что это предложение является выгодным для акционеров Cadbury
Reuters
 
 
 
Kraft заявила, что будет считать сделку состоявшейся, если за нее проголосуют владельцы 50% плюс 1 акции Cadbury
Reuters

Американский концерн Kraft Foods Inc. выставил официальное предложение о покупке британской Cadbury Plc, говорится в пресс-релизе Kraft.

Kraft, как и ожидалось ранее, заплатит за каждую акцию Cadbury 840 пенсов, из которых 500 пенсов - это денежные средства. Кроме того, держатели бумаг Cadbury получат по 0,1874 новой акции Kraft за каждую акцию Cadbury, передает "Интерфакс".

Новое предложение Kraft на 9% выше предыдущего, компания планирует оплатить сделку на 40% акциями и на 60% - денежными средствами. Совет директоров Cadbury рекомендовал акционерам принять улучшенное предложение.

"Мы уверены, что это предложение является выгодным для акционеров Cadbury", - заявил председатель совета директоров компании Роджер Карр. Кроме того, в Cadbury подтвердили, что акционеры компании получат дополнительные дивиденды в размере 10 пенсов на акцию.

Kraft заявила, что будет считать сделку состоявшейся, если за нее проголосуют владельцы 50% плюс 1 акции Cadbury. Ранее Kraft требовал согласия от держателей 90% акций. Акционеры Cadbury должны принять решение до 2 февраля 2010 года.

Предложение не требует дополнительного одобрения со стороны акционеров Kraft.

В случае принятия условий сделки Kraft намерена выпустить 265 млн новых акций, что составит 18% от уже имеющегося количества. Объединение двух компаний позволит создать крупнейшего в мире производителя кондитерской продукции, свидетельствуют данные Euromoniter. Компания займет лидирующие позиции на развивающихся рынках, включая Россию, Индию, Китай, Бразилию и Мексику.

Отметим, что ранее Kraft уже озвучивала свое предложение о покупке Cadbury за 16,3 млрд долларов в сентябре, однако тогда оно было отвергнуто советом директоров Cadbury.