Одним из итогов поездки главы российского правительства Михаила Касьянова во Францию станет возобновление среднесрочного кредитования российской экономики. Подобный вид предоставления кредитов России французы осуществляли до финансового кризиса 1998 года.

Но вряд ли это можно назвать единоличной заслугой российского премьер-министра. Решению французского правительства о возобновлении кредитования России способствовали "весьма позитивные изменения в российской экономике, стабильность бюджета, прогресс с налогами, а также повышение цен на нефть". Такое заявление сделал премьер-министр Франции Лионель Жоспен на пресс-конференции, проведенной после заседания межправительственной российско-французской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российский премьер Касьянов, в свою очередь, заявил, что французские кредиты теперь будут выдаваться под гарантии не только государства, но и частных банков. Он выразил благодарность французскому правительству, отметив, что это решение свидетельствует о растущем интересе деловых кругов Франции к России.