Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что планируемый дефицит бюджета Нью-Йорка на следующий год еще более увеличится
Архив NTVRU.com
Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что планируемый дефицит бюджета Нью-Йорка на следующий год еще более увеличится Если средства не будут найдены, то городское хозяйство города может подвергнуться жестким урезаниям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что планируемый дефицит бюджета Нью-Йорка на следующий год еще более увеличится
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если средства не будут найдены, то городское хозяйство города может подвергнуться жестким урезаниям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блумберг предлагает сократить дефицит бюджета на 1 млрд. 300 млн. долл. за счет экономии на зарплатах, ставках и некоторых городских программах
Архив NTVRU.com

Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что планируемый дефицит бюджета Нью-Йорка на следующий год еще более увеличится. Еще недавно эксперты прогнозировали дефицит на уровне 4 млрд. долларов, однако уже сейчас говорят о 5 миллиардах, которых не хватает городской казне.

Блумберг предупредил, что если средства не будут найдены, то городское хозяйство города может подвергнуться еще более жестким урезаниям, чем предполагалось. Как сообщает NTV-International, могут быть повышены цены на проезд в автобусе - с 3 до 4 долларов, будут закрыты 15 центров для престарелых, прекратят предоставление медицинской помощи в приютах для бездомных, а также урежут еще на 115 млн. долл. бюджеты школ.

Кроме того, город также станет намного менее безопасным, чем сейчас: число полицейских придется резко сократить.

И уж конечно, Нью-Йорк станет еще более грязным, хотя, отмечает New York Newsday, кажется, что это просто невозможно. Однако расходы на сбор мусора предполагается урезать еще больше.

Блумберг в настоящее время предлагает сократить дефицит бюджета на 1 млрд. 300 млн. долл. за счет экономии на зарплатах, ставках и некоторых городских программах.

Впрочем, основная проблема в том, что для введения нового пакета мэру необходимо добиться поддержки профсоюзов. До сих пор, несмотря на то что предложенные меры не включают повышения налогов, достичь согласия ему не удалось. Мэр пугает тем, что долг будет расти, а затем придется предпринимать действительно драматические меры. На этом фоне единственное, на что надеется Блумберг, это поддержка администрации президента Буша.