Вступление России в ВТО может повредить россиянам, считает депутат Госдумы Олег Шеин
Архив NTVRU.com
Вступление России в ВТО может повредить россиянам, считает депутат Госдумы Олег Шеин Он указывает на возможные увольнения в ряде отраслей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вступление России в ВТО может повредить россиянам, считает депутат Госдумы Олег Шеин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он указывает на возможные увольнения в ряде отраслей
Архив NTVRU.com
 
 
 
С другой стороны форум АТЭС приветствовал скорейшее вступление России в эту организацию
Архив NTVRU.com

Вступление России в ВТО, которое форсирует исполнительная власть, крайне отрицательно скажется на социально-экономическом положении россиян, считает депутат Госдумы Олег Шеин. Как сообщает РБК, депутат обратил внимание на заключение трехсторонней (правительство, профсоюзы, работодатели) комиссии, сформированной для изучения этого вопроса.

По его словам, в этих документах констатируется, что в течение первого года после вступления России в ВТО следует ожидать падения производства в машиностроительной, пищевой и ряде других отраслей. "Следствием этого может стать широкомасштабная безработица в этих отраслях", - считает парламентарий.

Предстоящее вступление России в ВТО порождает множество диаметрально противоположных комментариев. Например, завершившийся сегодня в Шанхае форум стран-членов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) высказался в пользу вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). В принятом по итогам заседания форума заявлении говорится о том, что его участники "решительно поддерживают" усилия России по вхождению в ВТО.