Четыре комитета Госдумы не согласны с проектом бюджета-2002
Архив NTVRU.com
Четыре комитета Госдумы не согласны с проектом бюджета-2002 Их руководители настаивают на увеличении расходов на оборону и безопасность.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре комитета Госдумы не согласны с проектом бюджета-2002
Архив NTVRU.com
 
 
 
Их руководители настаивают на увеличении расходов на оборону и безопасность.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прислушается ли к ним большинство станет ясно 19 октбря на втором чтении бюджета.
Архив NTVRU.com

Проектом бюджета-2002 "предопределено дальнейшее обострение социальной напряженности в войсках и регионах с высокой концентрацией оборонной промышленности", передает ИТАР-ТАСС. Таково мнение руководителей четырех комитетов Госдумы - по обороне, безопасности, делам ветеранов, труду и социальной политике.

Они выступили с обращением к коллегам, в котором выразили свое несогласие с проектом федерального бюджета в части финансирования обороны и безопасности государства на будущий год.

В документе отмечается, что расходы на нужды обороны и безопасности на 2002 год в доле ВВП ниже не только расходов 2001 года, но и расходов 2000 года. По их мнению, для финансирования этих расходов необходимо еще как минимум 22,4 млрд. рублей.

Кроме того, по данным депутатов, при общей дополнительной потребности 13,4 млрд. рублей на раздел "национальная оборона" правительством выделено лишь 662 млн.

В этих обстоятельствах руководители комитетов считают невозможным принятие проекта бюджета-2002 во втором чтении и предлагают продолжить работу над документом.

Прислушается ли к этим призывам большинство депутатов Госдумы, станет ясно 19 октября. На этот день намечено рассмотрение палатой законопроекта во втором чтении.