Нарушения в работе правительства Москвы обнаружила Федеральная антимонопольная служба, сообщает dpmoney. Столичные власти нарушили антимонопольное законодательство при выборе управляющих компаний для многоквартирных домов
Первый канал
Нарушения в работе правительства Москвы обнаружила Федеральная антимонопольная служба, сообщает dpmoney. Столичные власти нарушили антимонопольное законодательство при выборе управляющих компаний для многоквартирных домов Комиссия ФАС пришла к выводу, что правительство Москвы не обеспечило проведение открытых конкурсов по выбору управляющих организаций для управления 55 многоквартирными домами в Москве, и этим нарушило ч.1 ст.15 закона "О защите конкуренции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нарушения в работе правительства Москвы обнаружила Федеральная антимонопольная служба, сообщает dpmoney. Столичные власти нарушили антимонопольное законодательство при выборе управляющих компаний для многоквартирных домов
Первый канал
 
 
 
Комиссия ФАС пришла к выводу, что правительство Москвы не обеспечило проведение открытых конкурсов по выбору управляющих организаций для управления 55 многоквартирными домами в Москве, и этим нарушило ч.1 ст.15 закона "О защите конкуренции"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава московского правительства тем временем Москва Юрий Лужков заявил, что Москва стала лидером "Национального рейтинга прозрачности бюджета"
Архив NEWSru.com

Нарушения в работе правительства Москвы обнаружила Федеральная антимонопольная служба, сообщает dpmoney. Столичные власти нарушили антимонопольное законодательство при выборе управляющих компаний для многоквартирных домов, говорится на сайте ведомства.

Комиссия ФАС пришла к выводу, что правительство не обеспечило проведение открытых конкурсов по выбору управляющих организаций для управления 55 многоквартирными домами в Москве, и этим нарушило ч.1 ст.15 закона "О защите конкуренции". ФАС предписала правительству Москвы провести эти открытые конкурсы.

Кроме того, нарушения были выявлены в действиях руководителей Департамента ЖКХ столицы. По данным ФАС, департамент, вопреки закону о конкуренции, обращался в префектуры с просьбой привлекать к работе ГУП "МиСАТ" и ГУП "Жилищник-1". Департаменту решением ФАС будет предписано восстановить условия конкуренции, отмечается в сообщении.

Глава московского правительства Юрий Лужков заявил, что Москва стала лидером "Национального рейтинга прозрачности бюджета", сообщило РИА "Новости".

Это стало результатом политики, которую проводят власти города, и целенаправленной деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы, считает мэр. "Мы оцениваем работу Контрольно-счетной палаты как эффективную", - сказал мэр.

Бюджет столицы в 2008 году составил 54 млрд долларов США и по масштабу уступает только Токио, подсчитал Лужков.

По его словам, социальная сфера в городском бюджете финансово защищена и все обязательства правительства Москвы будут выполнены в полном объеме. "Успех отдельных городских программ был полным, - заявил мэр, - например, обманутых дольщиков в столице уже нет".