Пресс-центр "АвтоВАЗа" обнародовал планы завода на этот год по обновлению модельного ряда
Архив NTVRU.com
Пресс-центр "АвтоВАЗа" обнародовал планы завода на этот год по обновлению модельного ряда Большие планы на заводе строят в связи с подготовкой производства минивэна "Надежда"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-центр "АвтоВАЗа" обнародовал планы завода на этот год по обновлению модельного ряда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большие планы на заводе строят в связи с подготовкой производства минивэна "Надежда"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый вариант "десятки", возможно, появится в конце 2002 - начале 2003 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изменения ожидают и классические модели
Архив NTVRU.com

Пресс-центр "АвтоВАЗа" обнародовал планы завода на этот год по обновлению модельного ряда.

Большие планы на заводе строят в связи с подготовкой производства минивэна "Надежда", который сейчас выпускают на опытно-промышленном производстве (ОПП). "Надежда" должна стать базой для нескольких типов автомобилей. Обещают не только поработать над дизайном, но также подготовить и удлиненную модификацию с более высокой крышей - на его базе планируется изготавливать такси, медицинский автомобиль, а также модификацию "Утилитер". Это маленький закрытый грузовик, два передних сиденья которого отгорожены металлической сеткой или решеткой, и остается большое пространство для перевозки грузов.

Что касается нового варианта "десятки", то он, возможно, появится в конце 2002 - начале 2003 года. По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, модернизация разделена на два этапа. Первым обновится новый задок автомобиля - это новые фонари, другая крышка багажника и задние крылья. Вероятно, этот вариант модернизации будет подготовлен к Московскому автосалону. Позже будет обновлен и передок "десятки": у машины будут новый капот, новые крылья, бампера, фары. В итоге, как уверяет пресс-центр, "получится совершенно новый автомобиль", в котором, однако, ничего, кроме внешности, не изменится.

Изменения ожидают и классические модели. Автомобиль, призванный их заменить, уже запущен в изготовление образца. "АвтоВАЗ" намерен представить обновленную "классику" на Московском автосалоне 2002 года. Однако в серию машина пойдет значительно позднее - в 2006-2008 году.

Недавно состоялась презентация еще одной вазовской новинки - катафалка, который обещает стать одной из самых интересных новинок на отечественном авторынке.