Глава концерна Pirelli получил условный срок по делу о слежке за знаменитостями
Global Look Press
Глава концерна Pirelli получил условный срок по делу о слежке за знаменитостями Суд в Милане в среду приговорил по делу о слежке за итальянской элитой к 20 месяцам тюрьмы условно Марко Тронкетти Провера - председателя правления компании по производству шин Pirelli
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава концерна Pirelli получил условный срок по делу о слежке за знаменитостями
Global Look Press
 
 
 
Суд в Милане в среду приговорил по делу о слежке за итальянской элитой к 20 месяцам тюрьмы условно Марко Тронкетти Провера - председателя правления компании по производству шин Pirelli
Global Look Press
 
 
 
Обвинение требовало для председателя правления шинного гиганта более сурового наказания - два года реального срока
Global Look Press

Суд в Милане в среду приговорил по делу о слежке за итальянской элитой к 20 месяцам тюрьмы условно Марко Тронкетти Провера - председателя правления компании по производству шин Pirelli, сообщает агентство Reuters.

Его также обязали выплатить штраф в размере 900 тысяч евро.

Дело относится к 2004 году, когда Провера возглавлял итальянскую телекоммуникационную компанию Telecom Italia. Он признан виновным в незаконном получении информации из украденных данных телефонной связи.

Итальянское правосудие пришло к выводу, что Провера использовал данные компании Telecom Italia, которую он возглавлял в 2001 - 2006 годах, чтобы шпионить за представителями элиты страны.

Обвинение требовало для председателя правления шинного гиганта более сурового наказания - два года реального срока.

Адвокат Проверы, который отрицает свою вину, назвал приговор "вне юридической логики", поскольку именно его клиент заявил властям о том, что произошло хищение информации. Сам обвиняемый в суд не явился.