Индия подпишет на этой неделе контракт с Россией стоимостью 1,2 млрд долларов на поставку 29 истребителей МиГ-29К
migavia.ru
Индия подпишет на этой неделе контракт с Россией стоимостью 1,2 млрд долларов на поставку 29 истребителей МиГ-29К Индия уже заказала 16 таких же самолетов в рамках контракта на приобретение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков"
 
 
 
Индия подпишет на этой неделе контракт с Россией стоимостью 1,2 млрд долларов на поставку 29 истребителей МиГ-29К
migavia.ru
 
 
 
Индия уже заказала 16 таких же самолетов в рамках контракта на приобретение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков"
rosprom.gov.ru

Индия подпишет на этой неделе контракт с Россией стоимостью 1,2 млрд долларов на поставку 29 истребителей МиГ-29К, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Times of India.

Ее источники в министерстве обороны страны сообщили, что контракт на закупку российских истребителей получил одобрение комиссии по безопасности правительства Индии.

Индия уже заказала 16 таких же самолетов в рамках контракта на приобретение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", подписанного в январе 2004 года.

"Министерство обороны в настоящее время также обсуждает с комиссией подписание нового контракта по переоборудованию авианосца "Адмирал Горшков", - сообщили источники, добавив, что стоимость сделки оценивается в сумму "чуть более 2,3 млрд долларов".

Подписанный в 2004 году контракт на поставку Индии тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" первоначально оценивался в 1,5 млрд долларов, включая поставку 16 палубных истребителей МиГ-29К (12 МиГ-29К и четырех МиГ-29КУБ) стоимостью около 750 млн. Первоначально передача корабля планировалась в 2008 году. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца сдвинулись на 2012 - 2013 годы.

В индийских ВМС авианосец получил имя "Викрамадитья" ("Всемогущий"). Предполагается, что срок его службы составит не менее 30 лет. Истребители МиГ-29К предназначены для базирования на авианосце.