Малоимущему из Германии государство оплачивает квартиру на пляже в Майами
www.bild.t-online.de
Малоимущему из Германии государство оплачивает квартиру на пляже в Майами Бывший банкир Рольф Дж, родом из немецкого города Оснабрюк, в шортах-бермудах наслаждается жарким флоридским солнцем, лежа на пляже в Майами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Малоимущему из Германии государство оплачивает квартиру на пляже в Майами
www.bild.t-online.de
 
 
 
Бывший банкир Рольф Дж, родом из немецкого города Оснабрюк, в шортах-бермудах наслаждается жарким флоридским солнцем, лежа на пляже в Майами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вот уже десять лет социальная служба земли Нижняя Саксония оплачивает расходы на проживание, арендную плату, налоги - всего на сумму 1425 евро в месяц
tyumen.rfn.ru

Газета Bild (перевод на сайте Inopressa.ru) обнаружила во Флориде человека, образ жизни которого выводит многих немцев из себя. Это некий 64-летний Рольф Дж. Немецкая служба социального обеспечения оплачивает ему прекрасную квартиру со всеми удобствами на пляже в Майами.

Бывший банкир Рольф Дж, родом из немецкого города Оснабрюк, в шортах-бермудах наслаждается жарким флоридским солнцем, лежа на пляже в Майами - и это за счет немецких налогоплательщиков. Он тихо посмеивается: "Вот уже десять лет социальная служба земли Нижняя Саксония оплачивает мне расходы на проживание, арендную плату, налоги - всего на сумму 1425 евро в месяц".

От его квартиры площадью 60 квадратных метров на Коллинс авеню до пляжа всего лишь две минуты ходьбы. Однако пенсионеру этого показалось мало, - он потребовал, чтобы ему оплатили еще и покупку машины.

Недавно Верховный суд земли Нижняя Саксония постановил, что господин Рольф в течение шести месяцев должен найти себе более дешевое место проживания. Сам пенсионер, который после развода, стоявшего ему целое состояние и перенесенного заболевая поджелудочной железы, превратился в "малоимущего" получателя социальной помощи, считает такую постановку вопроса "недопустимой".

Он говорит: "В таком случае мне нужна машина. Ее мне должна оплатить германская служба соцобеспечения. Здесь в Америке автомобиль является одним из предметов первой необходимости. Только в этом случае я смогу переехать".

Кроме того, у него есть причины, чтобы затягивать переезд: "Здешний район становится все более привлекательным, арендная плата растет. Мне вряд удаться найти более выгодную квартиру в этой части Майами. Да и переезжать я, собственно, не могу. Иначе я потеряю контакт со своими друзьями".

А этого допустить никак нельзя. Один эксперт обнаружил у Рольфа "склонность к самоубийству". Тем временем этот случай не на шутку взволновал политиков в Берлине. Глава Свободной демократической партии Гуидо Вестевелле заявил газете Bild: "Невероятный скандал! Это издевательство над всеми трудящимися. Социальное обеспечение создано для того, чтобы помогать людям, испытывающим нужду, а не для того, чтобы оплачивать проживание на пляже во Флориде".