Входящий в группу "Ренессанс Капитал" банк "Ренессанс Капитал" (работает под брендом "Ренессанс Кредит") прекратил выдачу кредитов в розничных сетях до 21 октября
rencredit.ru
Входящий в группу "Ренессанс Капитал" банк "Ренессанс Капитал" (работает под брендом "Ренессанс Кредит") прекратил выдачу кредитов в розничных сетях до 21 октября Банк "Ренессанс Капитал" по итогам первого полугодия 2008 года занял 51-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Входящий в группу "Ренессанс Капитал" банк "Ренессанс Капитал" (работает под брендом "Ренессанс Кредит") прекратил выдачу кредитов в розничных сетях до 21 октября
rencredit.ru
 
 
 
Банк "Ренессанс Капитал" по итогам первого полугодия 2008 года занял 51-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100"
Первый канал
 
 
 
Возобновление выдачи кредитов в розничных сетях будет зависеть от ситуации на рынке, которая в последнее время не улучшается
НТВ

Входящий в группу "Ренессанс Капитал" банк "Ренессанс Капитал" (работает под брендом "Ренессанс Кредит", специализируется на потребительском кредитовании) прекратил выдачу кредитов в розничных сетях до 21 октября, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с содержанием письма банка, которое тот разослал своим партнерам.

В пресс-службе банка эту информацию подтвердили. "Мы взяли "технический" перерыв до 21 октября и приостановили выдачу кредитов в розничных сетях", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, возобновление выдачи кредитов в розничных сетях будет зависеть от ситуации на рынке, которая в последнее время не улучшается. Другие кредитные продукты банк продолжает предоставлять, добавляет представитель пресс-службы.

Банк "Ренессанс Капитал" входит в состав финансовой группы "Ренессанс Капитал", специализируется на потребительском кредитовании, работая под брендом "Ренессанс Кредит".

В сентябре группа Михаила Прохорова "Онэксим" приобрела 50% акционерного капитала инвестиционного банка "Ренессанс Капитал" путем выкупа допэмиссии, "Ренессанс Групп" сохранила контроль над 50%+1 голосующей акцией "Ренессанс Капитала".

Позднее российские СМИ сообщили, что розничный банк группы "Ренессанс" может купить ВТБ (РТС: VTBR). Сам ВТБ опроверг информацию о введении переговоров на эту тему.

В то же время источник в банковских кругах сообщал, что ВТБ заинтересован в покупке пакета потребительских кредитов "Ренессанс Кредита" и банки ведут соответствующие переговоры.

"ВТБ интересно расширение присутствия на рынке потребкредитов. Размер портфеля пока не называется. До сих пор ведутся переговоры, там очень много условий, в том числе пока не определен дисконт", - говорил собеседник агентства. По его словам, сделка должна быть закрыта в ближайшие дни, поскольку "Ренессанс Кредит" заинтересован в скорейшем получении ликвидности.

Банк "Ренессанс Капитал" по итогам первого полугодия 2008 года занял 51-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Объем портфеля кредитов физлицам "Ренессанс Кредита", согласно данным "Интерфакс-100", достиг 39,4 млрд рублей, увеличившись за первое полугодие 2008 года более, чем в 3 раза. По этому показателю банк занимал 14-е место среди российских банков.

Доля кредитов, выданных физлицам на срок от года до 3 лет, составляла 38,5% от объема портфеля, свыше 3 лет - 25%. Просрочка по портфелю равнялась 7,6%.