Conoco инвестирует в Россию
Архив NTVRU.com
Conoco инвестирует в Россию Conoco инвестирует в Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Conoco инвестирует в Россию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Conoco инвестирует в Россию
www2.osec.doc.gov
 
 
 
Conoco инвестирует в Россию
Архив NTVRU.com

Американская нефтяная компания Conoco Inc. может вложить значительные средства в реализацию в России проекта "Северные территории", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на министра торговли США Дональда Эванса.

Проект этот предусматривает разработку четырех месторождений нефти в Ненецком автономном округе. Эванс сообщил, что проект обсуждался на специальном заседании с высокопоставленными российскими чиновниками.

Министр отметил, что Conoco уже вложила в России 600 млн. долл. в рамках нескольких проектов и намерена дальше наращивать инвестиции.

Он подчеркнул, что для американских компаний важно работать на российском рынке, однако посетовал на ряд трудностей, с которыми они сталкиваются в России: неразвитость российской правовой системы, слабость банковской структуры, а также путаную систему бухгалтерского учета.

В то же время он приветствовал тот факт, что все больше российских компаний успешно работают сегодня на американском рынке. Это, по словам министра, ведет к укреплению двустороннего сотрудничества.

Участок недр "Северные территории" включает в себя Хыльчуюское, Южно-Хыльчуюское, Ярейюское, Инзырейское месторождения углеводородного сырья. Проект "Северные территории" включен в перечень объектов, разработка которых может вестись на условиях соглашений о разделе продукции. Помимо Conoco, в проекте участвуют "ЛУКойл" и ОАО "Архангельскгеолдобыча".