"Сибнефти" предъявлены налоговые претензии на сумму 21 млрд рублей
Архив NEWSru.com
"Сибнефти" предъявлены налоговые претензии на сумму 21 млрд рублей сообщил источник в комитете Госдумы по безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сибнефти" предъявлены налоговые претензии на сумму 21 млрд рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
сообщил источник в комитете Госдумы по безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Претензии предъявлены в связи с недоплатой "Сибнефтью" налогов, начиная с 2000 года
Архив NEWSru.com

Налоговые органы предъявили нефтяной компании "Сибнефть" налоговые претензии на сумму около 21 млрд рублей. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил источник в комитете Госдумы по безопасности.

"Претензии предъявлены в связи с недоплатой "Сибнефтью" налогов, начиная с 2000 года", - утверждает источник.

В ответ на просьбу Агентства нефтяной информации подтвердить или опровергнуть это сообщение официальный представитель компании заявил: "Сибнефть не комментирует эту информацию".

Напомним, неделю назад налоговые органы начали выездные проверки ряда нефтяных компаний за 2001 год, сообщил источник в налоговых органах.

Он отметил, что уже истекает время, когда можно проверить компании за 2001 год - когда еще действовали налоговые льготы для закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) и многие компании применяли через них схемы минимизации налогов.

"Вы знаете, что было заявление руководителей, что проверяться будут все компании, не только ЮКОС", - сказал представитель налоговых органов. Правда, он не сказал, заявление каких руководителей он имел в виду. По его данным, проверки ведутся в отношении АО "Славнефть", АО "Роснефть", АО "Сибнефть" и АО "Татнефть". Проводится ли проверка "Лукойла", он затруднился ответить.