Иран призвал Россию не вступать в ценовую войну с ОПЕК
www.inminds.com
Иран призвал Россию не вступать в ценовую войну с ОПЕК С заявлением о необходимости активизации сотрудничества между ОПЕК и независимыми производителями нефти выступил в Тегеране министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангенех
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иран призвал Россию не вступать в ценовую войну с ОПЕК
www.inminds.com
 
 
 
С заявлением о необходимости активизации сотрудничества между ОПЕК и независимыми производителями нефти выступил в Тегеране министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангенех
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прогнозы свидельствуют о том, что уже во втором квартале будущего года может наступить коллапс цен на сырую нефть
Архив NTVRU.com

Иран призвал государства, не входящие в ОПЕК помочь картелю увеличить цены на нефть-сырец, сообщает РИА "Новости". Эта просьба адресована в первую очередь России, которая вот-вот вступит с ОПЕК в ценовую войну.

С заявлением о необходимости активизации сотрудничества между ОПЕК и независимыми производителями нефти выступил в Тегеране министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангенех.

По словам министра, прогнозы свидельствуют о том, что уже во втором квартале будущего года может наступить коллапс цен на сырую нефть, если до нового года страны-члены ОПЕК и государства-крупные производители нефти, не произведут серьезных сокращений экспортных нефтяных объемов, которое должно составить 2 млн. баррелей в день.

Как заявил Зангенех, "мы продолжим наши переговоры со всеми крупнейшими нефтепроизводителями и надеемся, что победит логика развития рынка".