Ford Motor Co., один из крупнейших мировых автопроизводителей, ожидает снижения продаж в России в 2009 году в два раза по сравнению с предыдущим годом
Вести
Ford Motor Co., один из крупнейших мировых автопроизводителей, ожидает снижения продаж в России в 2009 году в два раза по сравнению с предыдущим годом В 2008 году производимые в России и импортируемые автомобили Ford были в равных долях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ford Motor Co., один из крупнейших мировых автопроизводителей, ожидает снижения продаж в России в 2009 году в два раза по сравнению с предыдущим годом
Вести
 
 
 
В 2008 году производимые в России и импортируемые автомобили Ford были в равных долях
Вести
 
 
 
Теперь же, для борьбы со снижением продаж, компания стремится увеличить долю производимых в России автомашин до 80%
Вести

Ford Motor Co., один из крупнейших мировых автопроизводителей, ожидает снижения продаж в России в 2009 году в два раза по сравнению с предыдущим годом, сообщает во вторник агентство Bloomberg.

"Все указывает на то, что даже сейчас спрос продолжает падать," - заявил в телефонном интервью агентству управляющий директор Ford по России Найджел Бракенбури.

Если два месяца назад Ассоциация европейского бизнеса ожидала сокращения продаж автомобилей в РФ в 2009 году на 19%, а Volkswagen AG и Toyota Motor Corp. сейчас прогнозируют падение этого показателя на треть, то сам Бракенбури уже пересмотрел свою данную в прошлом месяце аналогичную оценку до минус 50%.

Продажи автомобилей в России за первые два месяца 2009 года уже сократились на 36% - до 252,314 тысячи по мере падения курса рубля и роста стоимости обслуживания кредитов, отмечает Bloomberg.

"Почти на протяжении десятилетия по мере того, как цены на нефть росли, российские потребители во все большей степени покупали более дорогие иностранные модели, подстегивая измерявшийся двузначными числами рост продаж, уступавший только китайскому, - передает агентство. - Теперь русские покупают более дешевые автомобили - когда они покупают их вообще".

В 2008 году производимые в России и импортируемые автомобили Ford были в равных долях. Теперь же, для борьбы со снижением продаж, компания стремится увеличить долю производимых в России автомашин до 80%, передает РИА "Новости".

Завод Ford во Всеволожске был открыт летом 2002 года. На предприятии работают около двух тысяч сотрудников. В 2009 году компания планировала довести производство Focus на российском заводе до 125 тысяч машин в год.