В Аргентине начинается расследование по факту утечки из страны около 10 млрд. долларов с 3 декабря 2001 года
ТВ6
В Аргентине начинается расследование по факту утечки из страны около 10 млрд. долларов с 3 декабря 2001 года Бывший президент Аргентины Фернандо де ла Руа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аргентине начинается расследование по факту утечки из страны около 10 млрд. долларов с 3 декабря 2001 года
ТВ6
 
 
 
Бывший президент Аргентины Фернандо де ла Руа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший министр экономики Доминго Кавалло
Архив NTVRU.com
 
 
 
3 декабря 2001 года правительство Аргентины издало указ, запрещающий снимать с банковских счетов более 1 тыс. долларов в месяц
Архив NTVRU.com

В Аргентине начинается расследование по факту утечки из страны около 10 млрд. долларов с 3 декабря 2001 года, несмотря на строгие меры и ограничения, принятые правительством страны.

Правоохранительные органы подозревают, что отдельные лица могли заблаговременно знать о наложении ограничений на финансовые операции и использовать это в своих интересах. Как сообщает "Коммерсант", в деле фигурируют имена бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа и его ближайших соратников - главы правительства Кристиана Коломбо и министра экономики Доминго Кавалло, а также других высокопоставленных чиновников.

3 декабря 2001 года правительство Аргентины издало указ, запрещающий снимать с банковских счетов более 1 тыс. долларов в месяц. Эти меры были приняты с целью предотвращения утечки средств за рубеж, но, как видно, оказались бесполезными.