Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах
Первый канал
Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах, на эту тему готовится постановление правительства РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Игорь Сечин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах
Первый канал
 
 
 
Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах, на эту тему готовится постановление правительства РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Игорь Сечин
premier.gov.ru
 
 
 
По словам Сечина, украинская сторона, по сути дела, "предлагает обмен" и здесь есть о чем поговорить. "У нас много интересов, в том числе в энергетике"
НТВ

Россия может предоставить Украине скидку на газ в обмен на участие в энергопроектах, на эту тему готовится постановление правительства РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Игорь Сечин. "Один из вопросов, который действительно обсуждается, - это возможность предоставления скидок", - сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Сечина, украинская сторона, по сути дела, "предлагает обмен" и здесь есть о чем поговорить. "У нас много интересов, в том числе в энергетике", - добавил вице-премьер.

Он отметил, что речь может идти об участии "в гидрогенерации на территории Украины, в атомном комплексе". "Есть у нас и стратегические интересы", - заявил Сечин.

Вице-премьер сообщил, что переговоры с украинской стороной "сейчас продолжаются, мы готовим соответствующие решения". Украинская делегация во главе с министром энергетики Юрием Бойко, приезжавшая накануне в Москву, вновь прибудет в российскую столицу во вторник.

Сечин отметил, что подготовка постановления о предоставлении скидок на поставляемый Украине газ согласовывается в правительстве РФ. "Думаю, постановление правительства скоро примет окончательный вид, мы учтем мнением украинской стороны и доложим председателю правительства", - добавил вице-премьер.