В Петербурге закрылся экономический форум
Архив NEWSru.com
В Петербурге закрылся экономический форум
 
 
 
В Петербурге закрылся экономический форум
Архив NEWSru.com

В 9-м Петербургском международном экономическом форуме приняли участие более 3 тысяч человек из 60 стран, сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, возглавляющий оргкомитет форума.

За три дня работы форума состоялись 4 конференции, 35 "круглых столов". 95 человек выступили на пленарных заседаниях форума и более 500 докладчиков - на "круглых столах".

На выставках в Михайловском манеже свои возможности представили 300 компаний. Всего в ПМЭФ приняли участие представители более 500 российских и зарубежных предприятий и организаций. К открытию форума была приурочена закладка первого камня в основание завода Toyota, сообщает РИА "Новости".

Миронов отметил, что в форуме впервые принял участие президент России. Кроме того, в ПМЭФ участвовали 7 руководителей парламентов, 5 российских и 25 зарубежных министров, 17 глав субъектов РФ.

По словам Миронова, одним из главных итогов форума можно считать заключенные на нем многомиллионные контракты между российскими и иностранными компаниями.

Особенностью форума "стал более дискуссионный по сравнению с предыдущими встречами формат". По мнению Миронова, "эксперимент удался", и рекомендации, выработанные за "круглыми столам", будут направлены в парламенты и правительства государств-участников Петербургского форума.