Два бывших ведущих специалиста управления по работе с крупным бизнесом КБ "Мастер-банк" Сергей Кормщиков и Игорь Бабич задержаны по подозрению в причастности к громкому делу об обналичивании более 2 миллиардов рублей
Вести
Два бывших ведущих специалиста управления по работе с крупным бизнесом КБ "Мастер-банк" Сергей Кормщиков и Игорь Бабич задержаны по подозрению в причастности к громкому делу об обналичивании более 2 миллиардов рублей После допроса оба были задержаны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два бывших ведущих специалиста управления по работе с крупным бизнесом КБ "Мастер-банк" Сергей Кормщиков и Игорь Бабич задержаны по подозрению в причастности к громкому делу об обналичивании более 2 миллиардов рублей
Вести
 
 
 
После допроса оба были задержаны
Вести
 
 
 
Подозреваемыми по этому делу проходят Евгений Рогачев (по версии руководства "Мастер-Банка", он являлся начальником одного из департаментов банка)
Moscow-Live.ru

Два бывших ведущих специалиста Управления по работе с крупным бизнесом КБ "Мастер-банк" Сергей Кормщиков и Игорь Бабич задержаны по подозрению в причастности к громкому делу об обналичивании более 2 миллиардов рублей.

Как пишет газета "Коммерсант", 12 июля сотрудники ГУЭБиПК провели в квартирах мужчин обыски, а на следующий день допросили их в качестве подозреваемых по делу о незаконной банковской деятельности. После допроса оба были задержаны. Сейчас решается вопрос о заключении их под домашний арест.

Ранее сообщалось, что руководители ряда коммерческих банков и организаций, используя фирмы-"однодневки", по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, а затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали.

Подозреваемыми по этому делу проходят Евгений Рогачев (по версии руководства "Мастер-Банка", он являлся начальником одного из департаментов банка), заместитель председателя правления "Золостбанка" Александр Крюков и бизнесмен Александр Шемалаков. Кроме того, объявлена в федеральный розыск начальник Отдела межбанковского кредитования "Золостбанка" Альбина Плотникова.

На запрос о Кормщикове и Бабиче официальный представитель банка Анна Сапожникова ответила: "Люди с такими фамилиями нашей кадровой службе неизвестны".

Однако, по данным газеты, в материалах уголовного дела есть две справки, выданные этой же кадровой службой, о том, что незадолго до своего задержания Кормщиков и Бабич уволились из банка по собственному желанию.

В полиции предполагают, что увольнение могло быть оформлено задним числом, так как, например, Сергей Кормщиков весь день накануне задержания провел в здании КБ "Мастер-банк" на своем рабочем месте. Кроме того, по данным полиции, адвокатов задержанным предоставил банк, сообщает издание.