Путин списал 57 миллиардов рублей долгов сельхозпроизводителей
Архив NEWSru.com
Путин списал 57 миллиардов рублей долгов сельхозпроизводителей
 
 
 
Путин списал 57 миллиардов рублей долгов сельхозпроизводителей
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельхозпроизводителей.

Согласно этому указу, будет списано 57 млрд рублей долгов сельхозпроизводителей. Об этом президент сообщил на встрече с вице-премьером, министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, передает РИА "Новости".

Гордеев заявил, что данный указ будет хорошей моральной поддержкой руководителям сельских хозяйств и инвесторов, которые смелее пойдут в сельское хозяйство.

Путин и Касьянов обсудили ход подготовки к ратификации Киотского протокола

В среду президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Касьяновым обсудил ход подготовки к ратификации Киотского протокола.

Ранее глава государства не раз заявлял, что Россия настроена на ратификацию Киотского протокола, хотя остаются "вопросы на экспертном уровне". Среди них - необходимость учитывать возможности России по восстановлению окружающей среды, исходя из большой территории страны и огромного количества лесов, которые естественным образом оздоровляют ситуацию на планете.

Протокол, подписанный в японском городе Киото в 1997 году на международной конференции об изменении климата на планете, вводит жесткие ограничения на выброс в атмосферу газов, ведущих к возникновению так называемого "парникового эффекта".

Протокол предусматривает сокращение развитыми странами в период с 2008 по 2012 год объемов выброса парниковых газов на 5,2 проц по сравнению с уровнем 1990 года.

На начало 2003 года Киотский протокол ратифицирован 102 странами, в частности, всеми странами ЕС, Японией, Канадой, Китаем, Бразилией. Среди стран, отказавшихся от ратификации, - США.