Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис с вылетом 19 и 20 марта
Reuters
Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис с вылетом 19 и 20 марта На вопрос о безопасности отдыха менеджеры турфирм сообщают, что на курортах и в отелях она абсолютно спокойная, однако советуют туристам проявлять осторожность и не слишком удаляться от отеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис с вылетом 19 и 20 марта
Reuters
 
 
 
На вопрос о безопасности отдыха менеджеры турфирм сообщают, что на курортах и в отелях она абсолютно спокойная, однако советуют туристам проявлять осторожность и не слишком удаляться от отеля
Reuters
 
 
 
Продажа туров в Тунис идет довольно активно, особенным спросом пользуются туры на две недели: на март-апрель многие заезды уже полностью выкуплены
Reuters

Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис с вылетом 19 и 20 марта, сообщил "Интерфакс". Несколько ведущих компаний по этому направлению предлагают туристам традиционные для этого времени поездки - на курорты Сусс и Хаммамет. Стоимость тура также выглядит вполне адекватно сезону: от 520 долларов за неделю в отеле 3*, от 570 - в отеле 5*, - практически без скидок на недавние беспорядки.

Правда, в компаниях уточняют, что конкретной информации по вылету пока нет. На вопрос о безопасности отдыха менеджеры турфирм сообщают, что на курортах и в отелях она абсолютно спокойная, однако советуют туристам проявлять осторожность и не слишком удаляться от отеля.

Продажа туров в Тунис идет довольно активно, особенным спросом пользуются туры на две недели: на март-апрель многие заезды уже полностью выкуплены.

Напомним, во вторник, 15 февраля, в Тунисе отменили комендантский час. Как сказал ранее на пресс-конференции в Москве посол Туниса в РФ Кхемаис Жинауи, ситуация в стране полностью нормализовалась, а на курортах все готово к приему иностранных туристов.

Посол также сказал, что после отмены комендантского часа в Тунисе обратится к своим российским коллегам о снятии ограничений с поездок россиян.

Внешнеполитические ведомства Великобритании, Германии, Франции смягчили свои рекомендации относительно Туниса, сообщив, что нежелательными по-прежнему остаются поездки в различные регионы Туниса, однако ограничения не касаются столицы страны - города Туниса, а также ее основных курортных зон.

15 февраля вечером ограничения с туристических поездок своих граждан в Тунис сняла также Швейцария.

Напомним, для российских граждан по-прежнему действует рекомендация МИД РФ воздержаться от поездок в Тунис, выданная 14 января 2011 года. Эту же рекомендацию подтвердило недавно, 7 февраля, Федеральное агентство по туризму.

По данным национального офиса по туризму Туниса, страну в 2010 году посетило почти 180 тысяч россиян, что почти на 50% больше, чем годом ранее.

Волна недовольства плохими социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около двух месяцев назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе погибли порядка 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро.

Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны. Российские туристы, отдыхавшие в Тунисе были эвакуированы из страны.