Задолженность по зарплате в России продолжает расти
Архив NTVRU.com
Задолженность по зарплате в России продолжает расти Госкомстат констатирует, что долги выросли на 2,1%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задолженность по зарплате в России продолжает расти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госкомстат констатирует, что долги выросли на 2,1%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин недоволен правительством
Архив NTVRU.com

Задолженность по зарплате в России продолжает расти. И это несмотря на то, что ситуацию взял под контроль лично президент Путин. Президент, напомним, раскритиковал правительство, которое уверяло его, "что к лету у нас сократится задолженность по заработной плате". "А она выросла, и выросла существенно", - подчеркивал в конце июля Путин.

К настоящему времени ситуация ничуть не улучшилась - причем касается это и экономики в целом, и выплат зарплат бюджетникам. Госкомстат, опубликовавший соответствующие данные за июль месяц, констатирует, что долги выросли на 2,1%. Общая сумма невыплаченной зарплаты составляет 35,9 млрд. рублей. За июль долги выросли на 732 млн. рублей.

При этом на бюджеты всех уровней приходится чуть меньше 5,5 млрд. долгов - в июле эта сумма увеличилась на 345 млн. рублей. Правительство в этом упрекнуть сложно: на долю федерального бюджета приходится лишь 614 млн. рублей - это 1,7% общей задолженности. А вот с выплатой зарплат из региональных и местных бюджетов правительству ничего сделать не удается: к 1 августа не выплачено почти 4,9 млрд., за июль сумма выросла на 331 млн.