Boeing получил десятимиллиардный контракт
Архив NTVRU.com
Boeing получил десятимиллиардный контракт Корпорация Boeing получила заказ ВВС США на постройку 60 военно-транспортных самолетов С-17 на сумму 9,7 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Boeing получил десятимиллиардный контракт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Корпорация Boeing получила заказ ВВС США на постройку 60 военно-транспортных самолетов С-17 на сумму 9,7 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начиная с 1991 года Boeing поставил Пентагону 89 С-17
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолеты C-17 являются самыми большими транспортными самолетами американской военной авиации
Архив NTVRU.com

Корпорация Boeing получила заказ ВВС США на постройку 60 военно-транспортных самолетов С-17 на сумму 9,7 млрд. долларов. У Boeing уже есть один контракт на поставку 120 этих транспортных самолетов до 2004 года, а нынешний контракт продлевает сотрудничество в этой области до 2008 года. Начиная с 1991 года Boeing поставил Пентагону 89 таких самолетов.

Непосредственным исполнителем заказа станет Boeing Integrated Defense Systems, для которой эта сделка стала одной из самых масштабных. IDS является крупнейшим в мире производителем военно-транспортных самолетов и спутников, а также ведущим провайдером космической связи.

Самолеты C-17 являются самыми большими транспортными самолетами американской военной авиации, сообщает РИА "Новости". Они предназначены для переброски тяжелых вооружений, войск и материального имущества. В последнее время С-17 активно использовались в ходе военной операции американских войск в Афганистане.

В связи с кризисом в мировой гражданской авиации, в Boeing значительно сместили акценты в сторону сотрудничества с военными, и теперь корпорация возлагает большие надежды на поставки истребителей F-18E/F, ударных вертолетов AH-64 Apache и транспортников C-17, отмечает Bloomberg. Нынешний же контракт означает, помимо прочего, что Boeing сможет сохранить около 10000 рабочих мест на четырех заводах, которые заняты производством этих самолетов.