Против Hewlett-Packard возбуждено федеральное расследование
Архив NTVRU.com
Против Hewlett-Packard возбуждено федеральное расследование Споры вокруг решения Hewlett-Packard о слиянии с Compaq  приняли неожиданное направление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против Hewlett-Packard возбуждено федеральное расследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Споры вокруг решения Hewlett-Packard о слиянии с Compaq приняли неожиданное направление
Архив NTVRU.com
 
 
 
Deutsche Bank является акционером Hewlett-Packard
Архив NTVRU.com

Споры вокруг недавнего решения компании Hewlett-Packard (НР) о слиянии с корпорацией Compaq в понедельник приняли неожиданное направление. Это произошло после того, как НР официально признала, что два федеральных агентства проводят расследование, стараясь выяснить, использовала ли компания незаконные методы, чтобы заручиться поддержкой акционера для принятия противоречивого решения о слиянии.

Как пишет Financial Times, материал которой публикует Inopressa, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) "в неофициальном порядке" запросила информацию об "отношениях и контактах" НР с Deutsche Bank, который является ее акционером. Одновременно 10 апреля прокуратура Южного округа Нью-Йорка запросила документы, касающиеся голосов, поданных Deutsche Bank и Northern Trust.

Примечательно, отмечает газета, что в откровениях НР впервые содержится намек на возможные незаконные махинации на собрании акционеров, состоявшемся 19 марта, на котором было принято решение о слиянии с Compaq, причем очень незначительным большинством голосов. Со ссылкой на информированные источники, FT пишет, что этот перевес составил всего 0,5%, и голоса, поданные Deutsche Bank, могли оказаться решающими.