Тимошенко обвинила Россию в провоцировании бензинового кризиса на Украине
Архив NEWSru.com
Тимошенко обвинила Россию в провоцировании бензинового кризиса на Украине По ее словам, "за последний месяц цены на продукцию из России повышены на 30 процентов, но правительство Украины принимает меры, чтобы до июня урегулировать положение"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко обвинила Россию в провоцировании бензинового кризиса на Украине
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ее словам, "за последний месяц цены на продукцию из России повышены на 30 процентов, но правительство Украины принимает меры, чтобы до июня урегулировать положение"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Киеве на большинстве автозаправок бензина А-92, 95 и 98 сегодня и в последние дни просто нет, либо его продают по безналичному расчету. Там, где бензин отпускают за деньги, выстроились длинные очереди
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня вновь обвинила Россию в создании сложной ситуации на украинском рынке нефтепродуктов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, "за последний месяц цены на продукцию из России повышены на 30 процентов, но правительство Украины принимает меры, чтобы до июня урегулировать положение". Об этом премьер заявила во время экскурсии с министрами кабинета по историко-архитектурному музею в Пирогово.

Тимошенко подчеркнула, что "компании, добывающие нефть и перерабатывающие ее на Украине, хотели получить сверхприбыли за счет Украины".

Накануне премьер обвинила российские нефтяные компании в преднамеренной приостановке поставок нефти на крупнейший в стране Кременчугский НПЗ. "На сегодняшний день, к сожалению, Россия вынуждает изобретать нетрадиционные пути, так как на пять дней нам отключали прокачку нефти, хотя все контракты были проплачены, и все соглашения в порядке. Это похоже на сознательное прекращение поставок нефти на Украину", - заявила она.

В Киеве на большинстве автозаправок бензина А-92, 95 и 98 сегодня и в последние дни просто нет, либо его продают по безналичному расчету. Там, где бензин отпускают за деньги, выстроились длинные очереди. Эксперты утверждают, что если замороженные правительством цены на бензин "не отпустить", то дефицита не избежать.