Официальную делегацию России на престижном ежегодном Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе возглавит вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Об этом он сам сегодня сообщил журналистам. По его словам, сегодня он подписал специальное распоряжение о составе российской делегации, в которую вошли председатель Центрального банка России Виктор Геращенко, советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, заместитель министра иностранных дел России Иван Иванов, председатель ФКЦБ РФ Игорь Костиков, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, министр связи РФ Леонид Рейман, а также представители банков с государственным участием.

Международный форум продлится с 25 по 31 января, делегация России пробудет в Швейцарии до 30 января, сообщил вице-премьер. 26 января пройдет специальный семинар, посвященный экономической жизни России. В планах Алексея Кудрина - выступление с докладом о роли государств и правительств в развитии мировой экономики в ХХI веке. В ходе визита планируется проведение двусторонних встреч с представителями различных государств.

Напомним, что ранее глава Российского правительства Михаил Касьянов заявил, что не примет участия в экономическом форуме. Тогда он высказал мнение, что "в этом году российская тема не будет основной в дискуссиях на форуме".