Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты
Архив NEWSru.com
Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты
 
 
 
Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты
Архив NEWSru.com

Вслед за главой Счетной палаты Сергеем Степашиным Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты. Госдума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий аудиторов Счетной палаты РФ на заседании 16 февраля, сообщил "Интерфаксу" председатель думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов.

По его словам, депутаты приняли это решение в соответствии с новой редакцией закона о Счетной палате. "Счетная палата стала играть более заметную роль по контролю за финансовыми потоками и, переназначив председателя палаты, мы сочли необходимым сделать то же самое с аудиторами", - отметил депутат.

По словам Драганова, в том случае, если кандидаты на должность аудиторов Счетной палаты представят депутатам новые идеи и предложения по совершенствованию работы Счетной палаты, часть аудиторов, которые прекращают свои полномочия, могут быть переназначены вновь.

В соответствии с решением бюджетного комитета, депутатские объединения должны будут в срок до 7 марта представить на рассмотрение комитета кандидатуры на пост аудиторов Счетной палаты.